Примерное время чтения: 3 минуты
720

Обзор ДТП: пешеход-каскадер на окружной и авария с ребенком в центре города

Ярославль, 4 октября – АиФ-Ярославль. Несколько ДТП с участием пешеходов произошло в Ярославской области в конце сентября и в начале октября.

Одна из аварий произошла первого числа около восьми часов утра на улице Советской недалеко от перекрестка с проспектом Ленина.

Водитель автомобиля «Фольксваген Бора» сбил семилетнего мальчика, который выбежал на дорогу. По словам водителя, ребенка за руку держала мать, но он вырвался и побежал через дорогу в неположенном месте, сказано в пресс-релизе УГИБДД по Ярославской области, поступившем в редакцию АиФ-Ярославль.

На ролике, выложенном одним из автолюбителей на YouTube, видно, что водитель иномарки на приличной скорости выехал на перекресток на «желтый» сигнал светофора, но не успел завершить маневр. Степень вины водителя будет установлена.

 

Еще одна авария произошла на юго-западной окружной дороге. Пешеход попытался перейти четырехполосную трассу по «зебре», сообщает avtoportal76.ru. Когда полпути уже было пройдено, мужчине уступил дорогу водитель из левого ряда, пешеход кинулся завершать свой путь и чуть не был сбит машиной, ехавшей по правой полосе. Выполнив кувырок перед колесами авто, мужчина выкатился на обочину, где встал, отряхнулся и пошел дальше (дата на видео с регистрации не соответствует действительности).

 

Около недели произошла авария со смертельным исходом. На улице Большой Норской в Ярославле неустановленный водитель сбил 59-летнейго мужчину, который переходил дорогу в неположенном месте в зоне видимости пешеходного перехода. Автомобиль с места происшествия скрылся, а пешеход от полученных травм скончался на месте.

Схема ДТП, предоставленная УГИБДД по Ярославской области Фото: УГИБДД по ЯО

Через пару дней в дежурную часть позвонил очевидец, который сообщил марку, модель и фрагменты номера авто. В течение нескольких часов предполагаемый виновник аварии был установлен. На его «десятке» были характерные повреждения.

Читайте обзор ДТП на сайте АиФ-Ярославль по пятницам.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах