В Ростове 17-летняя мать оставила умирать голодной смертью своего ребенка.
В среду, 13 сентября, тело девятимесячного мальчика обнаружили с признаками истощения в одном из частных домов. Как сообщают в пресс-службе СУ СК РФ по Ярославской области, в совершении преступления подозревается его 17-летняя мать.
За неделю до этого девушка покинула дом, где они жили с ребенком вдвоем, закрыв входную дверь на замок. Она не планировала долгое время возвращаться туда, рассчитывая, что мальчик умрет от голода. Из-за отсутствия девушки и ребенка соседи обеспокоились их судьбой и вызвали полицию, которые и нашли мертвого ребенка.
Со слов девушки, малыш был нежеланный, и она тяготилась его воспитанием. Спустя месяц после его рождения мать сдала сына в детдом, однако через полгода ей вернули ребенка.
Подозреваемая задержана. Для расследования уголовного дела создана следственная группа. Уже назначен комплекс судебных экспертиз.
Ярославец смог сам доехать до больницы с колото-резанной раной груди
В Ярославле сварщик признан виновным в убийстве своего напарника
В Заволжском районе задержали 33-летнего ярославца с героином
54-летний ярославец убил своего друга
Ярославна утопила новорожденного ребенка в реке