Потерпевшие по делу о гибели «Локомотива» в пятницу, 14 августа, заявили ходатайство о назначении экспертизы деталей самолета Як-42.
«Поставить вопросы перед технической экспертизой о том, какие повреждения имелись на передней стойке и в том числе на колесе, - приводит текст заявления родственников погибших «Интерфакс». - Имеются ли иные повреждения, кроме оплавления колеса, если да, то когда они возникли и от чего?»
Подозреваемый по делу Вадим Тимофеев поддержал ходатайство.
Суд рассмотрит ходатайство на заседании в понедельник, 17 числа.
На заседании в пятницу были отклонены ходатайства о вызове в суд представителя МАК и возвращении дела на дорасследование.
Авиакатастрофа под Ярославлем случилась 7 сентября 2011 года. В результате крушения погибли 44 человека – хоккеисты и сотрудники «Локомотива» и все члены экипажа, кроме бортинженера Александра Сизова.
Единственным обвиняемым по делу является бывший заместитель гендиректора по организации летной работы авиакомпании «Як Сервис» Вадим Тимофеев.
Найденные в Туношне клюшки погибшего игрока «Локомотива» передали его вдове
В Туношне нашли клюшки погибшего игрока «Локомотива»
Дело о гибели ХК «Локомотив» не вернут на дополнительное расследование
Родители погибших просят вернуть дело о крушении Як-42 на дорасследование
Экспертиза деталей разбившегося самолета Як-42 проводиться не будет