Днем 28 сентября в Ярославской области случился крупный пожар на заводе по производству петард. В селе Кубринск под Переславлем-Залесским погибли 14 человек, одна женщина получила ранения. В округе ввели режим ЧС, а в регионе объявили траур. Что известно к этому часу — в материале yar.aif.ru.
Как развивались события: хроника
Сообщение о возгорании поступило к спасателям в 16:06. По информации МЧС России, огонь охватил сразу два здания на территории предприятия. На место происшествия прибыли более 100 человек и 40 единиц техники. Группировку спасателей наращивали по ходу тушения.
При разборе обрушившихся конструкций спасатели обнаружили тела пяти погибших. Ещё одну женщину с травмами ноги передали бригаде скорой помощи и доставили в больницу имени Соловьева в Ярославле.

Спустя несколько часов число жертв выросло и достигло 10 человек. Позднее, по данным МЧС России по Ярославской области, стало известно, что погибли 14 человек, один пострадал, продолжались поиски ещё нескольких человек.
Пожар ликвидировали — ввели режим ЧС
В Переславль-Залесском округе ввели региональный режим ЧС. Об этом сообщил губернатор Михаил Евраев: «Открытое горение локализовано, пожарные проливают помещения. Из-за пожара большая часть села осталась без электричества. Специалисты сейчас подвозят генераторы, чтобы восстановить работу социальных объектов. Аварийные бригады восстанавливают электроснабжение».
Стало известно, что на пожаре в Кубринске работали 200 спасателей и 23 единицы техники. В Кубринске и Нагорье развернули пункты временного размещения. С семьями погибших начали работать психологи, сейчас также открыт кабинет неотложной помощи.
В 22:50 на производстве пиротехники пожар ликвидировали.
30 сентября — день траура
Следственные органы СК России по Ярославской области возбудили уголовное дело о нарушении требований промышленной безопасности, повлёкшем по неосторожности смерть двух и более лиц.
30 сентября в регионе объявили днём траура по погибшим при пожаре на предприятии в селе Кубринск Переславль-Залесского округа. В этот день на зданиях органов власти будут приспущены государственные флаги. Телерадиокомпаниям и учреждениям культуры рекомендовано отменить развлекательные программы и мероприятия.
Пока все экстренные службы продолжают работать на месте происшествия. Поисково-спасательная операция ведётся в круглосуточном режиме. Всем пострадавшим и семьям погибших будет оказана вся необходимая помощь, включая финансовую, медицинскую и психологическую.
Редакция выражает соболезнования родным и близким погибших.
30 сентября в ЯО объявили днем траура по погибшим при пожаре в Кубринске
В Переславль-Залесском округе ввели режим ЧС после пожара в Кубринске
СК возбудил дело после взрыва на складе пиротехники в Кубринске
Евраев пообещал поддержку пострадавшим при пожаре в Кубринске
Число погибших при взрыве на складе пиротехники в Кубринске выросло до 13