Примерное время чтения: 3 минуты
1665

В грязи и мусоре. Истощённую пенсионерку заперли в квартире родственников

Жители Рыбинска Ярославской области бьются за жизнь беззащитной пенсионерки, которая оказалась в нечеловеческих условиях. Женщина не может двигаться и постоянно лежит на диване, а родной сын, который находится с матерью в одной квартире, даже не пытается помочь родственнице. Подробности жуткой истории – в материале yar.aif.ru.

«Прикована к постели»

О ситуации в одной из квартир Рыбинска жители Ярославской области узнали на днях. В соцсетях появились тревожные крики о помощи от мужчины, который опубликовал шокирующие фотографии и видео. На них была запечатлена его пожилая тётя: истощённая женщина лежала на грязном диване в тряпках, а вокруг неё царил настоящий хаос.

«Моя тётя живёт в Рыбинске, она больна и прикована к постели. Сын-алкоголик оставил её в нечеловеческих условиях. Она не может даже повернуться, возможно, ослепла и голодает», — с горечью написал Андрей Воротнев, поделился адресом и полными данными родственницы.

Племянник женщины рассказал, что ужасающие кадры из квартиры сделали обеспокоенные соседи, которые решили проведать пенсионерку. Воочию им удалось увидеть полное безобразие: грязь, мусор, антисанитарию, а посреди всего этого ужаса — иссохшую бабушку, безмолвно лежащую на заплеванном диване.

Пенсионерка оказалась практически в плену у своих родных, ведь вместе с ней живёт сын. Правда, он не только ни заботится о ней, но и сам страдает от алкогольной зависимости. А дочь, которая живет в Ярославле, кажется, не в силах помочь.

Больше не открывают дверь

Соседи уже неоднократно поднимали тревогу и даже обращались в социальные службы.

«На ваше обращение по поводу проверки условий жизни пожилой женщины мы ответили: наши специалисты пытались провести выездную комиссионную проверку, но доступ в квартиру им не был предоставлен», — дали официальный ответ в департаменте по социальной поддержке населения Рыбинска. К сожалению, они не могут вмешаться в ситуацию, если речь идет о жилом помещении.

После публикации многие рыбинцы выразили желание прийти на помощь. Бабушке всего 64 года, три года назад она осталась вдовой и теперь страдает от болезненных недугов. Несмотря на то что кто-то получает её пенсию, на снимках она выглядит истощенной и беззащитной.

«Сейчас полиция не может открыть дверь без согласия дочери. В выходные дни сын специально не включал свет! Сколько можно издеваться над больным человеком? Она лежит в полной темноте уже вторые сутки!» — с отчаянием сообщил племянник. Он обратился в полицию, и сейчас решается вопрос о доступе в квартиру, но официального подтверждения пока нет.

Время уходит, а с ним и надежда на спасение этой несчастной женщины. Рыбинцы продолжают биться за её жизнь, надеясь, что кто-то все же услышит их крик о помощи.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах