Примерное время чтения: 1 минута
121

В Ярославле завели дела о мошенничестве при ремонте ТЮЗа

Анастасия Григорьева / АиФ
Ярославль, 24 февраля - АиФ-Ярославль.
По результатам проверки прокуратуры Ярославской области возбуждены уголовные дела о мошенничестве и злоупотреблении полномочиями при капремонте Ярославского государственного театра юного зрителя им. В. С. Розова. Об этом рассказали в прокуратуре региона. 
 
Ремонт с модернизацией механики сцены и освещения шёл в рамках нацпроекта «Культура». В мае 2022 года учреждение заключило контракт с коммерческой организацией, а объём федеральной субсидии составил более 800 млн рублей.
 
Выявлено, что из‑за ненадлежащей организации работ и слабого контроля срок открытия театра сорван на 14 месяцев. Кроме того, оборудование сцены стоимостью свыше 22,7 млн рублей не поставлено, часть оборудования на сумму более 73 млн рублей не соответствует условиям контракта. При этом всё было принято и оплачено в полном объёме. В результате бюджету нанесён ущерб свыше 96 млн рублей.
 
УМВД России по Ярославской области возбудило уголовные дела по ч. 3 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями, повлёкшее тяжкие последствия) и ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). Заместителю директора театра и руководителю подрядной организации избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Ход расследования находится на контроле прокуратуры области. 
Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах