Примерное время чтения: меньше минуты
47

В Ярославле завели дело на иноагента за призывы против безопасности РФ

Алена Овчинникова / АиФ
Ярославль, 17 июля - АиФ-Ярославль.

Следственный отдел по Кировскому району Ярославля регионального управления СК России возбудил уголовное дело по статье о публичных призывах к осуществлению деятельности, направленной против безопасности государства, совершённых с использованием интернета. Основанием послужили материалы, поступившие из УФСБ России по Ярославской области.

Как сообщили в СУ СК России по Ярославской области, подозреваемая, ранее признанная в Российской Федерации иностранным агентом, разместила на своей странице в одной из социальных сетей текстовое сообщение. В публикации содержался призыв к деятельности, направленной против безопасности страны. При этом сама фигурантка в этот момент находилась на территории иностранного государства.

В ближайшее время следствие намерено заочно предъявить женщине обвинение и обратиться в суд с ходатайством о заочном избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. После этого её в установленном законом порядке объявят в международный розыск. В настоящее время проводятся следственные действия для установления всех обстоятельств произошедшего, сбора и закрепления доказательственной базы.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно
Загрузка...
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах