В Переславле-Залесском признали аварийным дом № 8 на улице 40 лет ВЛКСМ. Ещё в июле здесь возникла угроза обрушения здания, а дефект случайно нашли рабочие во время ремонта у основания дома. Подрядчик сразу же остановил работы и обратился в городские службы. Под контроль ситуацию взяли местные власти: они собрали экстренное заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям.
Однако дом не был признан аварийным до середины августа. В начале недели, как рассказали жители в социальных сетях, людей попросили освободить квартиры. Жильцам 12-ти квартир двухэтажки предложили жилье в маневренном фонде. Правда, люди переживают, предоставят ли им постоянное жилье или выплатят компенсацию.
Как отметили в издании 76.ru, с каждой семьей постоянно находится на связи отдел учета и распределения жилья. Предполагается выплата на покупку жилья.
Ранее мы подробно рассказывали, что случилось в начале июля, когда людям впервые пришлось спешно покидать свои квартиры.
Ярославская ветслужба проверит умершую в доме лису
Едят крыс и лезут в дома. Зоолог Русинов – о причинах нашествия диких лисиц
В Ярославской области огонь уничтожил несколько домов
В Ярославле бывшее здание минобразования продают за 100 млн рублей
В Ярославской области установили подсветку на двух зданиях и одном мосту