День города и День области в Костроме отметят с размахом. В столице региона пройдут более 50 мероприятий, посвящённых празднику. Об этом рассказали в городской мэрии.
Праздновать будут два дня, чтобы успеть отметить и День города (у Костромы юбилей, ей исполняется 865 лет со дня основания – Ред.), и День области – 12 и 13 августа. Впрочем, основные торжества запланированы всё-таки на субботу. Они начнутся в 11 часов утра и завершатся только в девять вечера. Театрализованное шествие по Советской, фестиваль искусств «Дыхание города», концерт московских артистов – группа «Мураками» и многое-многое другое.
Украшением и завершение первого праздничного дня станет Международный фестиваль фейерверков «Серебряная Ладья». Он начнётся в 22:00 на набережной Волги.
13 августа в Костроме пройдут: ежегодный фестиваль-конкурс флористики «Вальс цветов» в Ботниковском сквере и акция «Интересные прогулки по Костроме» на Сусанинской площади. Распахнёт свои двери Военно-исторический отдел Костромского музея-заповедника – в честь десятилетнего юбилея его работники подготовили свою торжественную программу. В 15 часов на Сковородке ждут поклонников и ценителей симфонической музыки.
Более подробно ознакомиться с планом мероприятий можно здесь.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть