Примерное время чтения: 2 минуты
786

Отдых за границей для россиян может подорожать в два раза

Ярославль, 26 января - АиФ-Ярославль.

Отдых за границей летом этого года может подорожать на 80%, сообщил в понедельник, 26 января, «Коммерсант».

По данным издания, туристические поездки за границу уже подорожали на 45-50% и могут подорожать еще на треть к началу лета.

Некоторые руководители турагентств считают, что пока говорить о значительном повышении цен рано.

«В прошлом году курс был 32 рубля за доллар, в этом году - 65 рублей. К примеру, прайс на Турцию - долларовый, соответственно удорожание при переводе в рубли - в два раза. Но это еще не означает, что к лету цены будут высокими, есть много способов экономии, - рассказала АиФ-Ярославль сотрудница одного из туристических агентств Ярославля Елена Ангова. - Туроператоры сейчас бояться погореть, сокращают полетную программу из регионов… Полетная программа из Москвы пока хорошая. Дальше, я думаю, будут смотреть спрос».

По словам специалиста, те туристы, которые планировали ехать в Западную Европу, переориентируются на страны без дополнительных затрат.

В итоге отдых в некоторых странах действительно подорожает в два раза, а поездки в другие страны по горящим турам окажутся не дороже, чем в прошлом году.

По предварительным прогнозам, ярославцы предпочтут отдых в Турции и Египте.

«Кипр, Испанию как более дорогие направления будут брать плохо и не факт, что цена по ним поднимется в два раза», - сообщила Елена Ангова.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах