Управление Федеральной антимонопольной службы по Ярославской области признало ОАО «Ярославльоблгаз» нарушившим антимонопольное законодательство.
Нарушение выразилось в отказе от заключения договора с ОАО «Россельхозбанк» на прием платежей от населения за поставляемый сжиженный углеводородный газ в баллонах.
При этом «Россельхозбанк» предлагал условия договора в части установления размера платы за оказываемые услуги и времени прохождения денежных средств, выгодно отличающиеся от условий конкурентов.
По результатам рассмотрения дела Комиссия предписала ОАО «Ярославльоблгаз» заключить с ОАО «Россельхозбанк» договор на прием платежей физических лиц до 15 марта 2011 года.
В настоящее время материалы дела переданы должностному лицу Ярославского УФАС России для рассмотрения вопроса о привлечении нарушителя к административной ответственности по статье 14.31 КоАП РФ. Поставщику газа грозит «оборотный» штраф – сообщает пресс-служба Ярославского УФАС России.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть