Примерное время чтения: 2 минуты
51

Северный банк Сбербанка России принял участие в региональном форуме инвесторов

Первая часть мероприятия, на которой гостей познакомили с докладами организаторов и ряда инвесторов, состоялась в здании аппарата Северного банка Сбербанка России.

Во встрече приняли участие более 70 представителей компаний как работающих на территории региона, так и представляющих крупнейшие компании в области инвестиционного консалтинга, производства, логистики и строительства.

-Модернизация существующих отраслей промышленности региона, а также создание новых точек экономического роста являются приоритетными направлениями развития экономики области, - отметил директор регионального департамента инвестиционной политики Ярославской области Андрей Золотовский. - В регионе реализуется ряд целевых программ, направленных на развитие и поддержку бизнеса, формируются инвестиционные площадки.

По данным департамента инвестиционной политики региона, в 2012 году в область поступило 464 млн. долларов инвестиций. Более 80 компаний реализуют инвестпроекты суммарной емкостью порядка 170 млрд. рублей. Среди них такие мировые бренды, как Komatsu, Lindab, Nicomed, Takeda, Velux, Teva, Nexans и др.

- В России много регионов, чей инвестиционный потенциал до конца не реализован, но в этом списке место Ярославской области особое, так как ее инвестиционная привлекательность особенно высока, - отметил Александр Дымов. – Сбербанк активно участвует в инвестиционных форумах по созданию благоприятного инвестиционного климата и развитию российских индустриальных площадок.

Вторая половина форума была посвящена практическому знакомству с инвестиционным потенциалом области на примере посещения индустриального парка «Новоселки» и действующего производства, расположенного на территории парка.

ОАО «Сбербанк России». Генеральная лицензия Банка России № 1481 от 08.08.2012. На правах рекламы

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах