Примерное время чтения: 2 минуты
128

Банк, филиал которого находится в Ярославле, лишили лицензии

Ярославль, 11 февраля – АиФ-Ярославль. Банк России лишил лицензии Европейский трастовый банк, филиал которого есть и в Ярославле (на улице Чайковского).

Центробанк уличил кредитную организацию в неисполнении федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность и нормативных актов ЦБ.

Евротраст банк был вовлечен в проведение  сомнительных операций в наличной и безналичной формах, общий объем которых за девять месяцев этого года превысил 7 миллиардов рублей, сообщает портал banki.ru.

«Евротраст» является участникам системы страхования вкладов. Это значит, что все ярославцы, у которых есть счета в банке до 700 тысяч рублей, смогут вернуть все свои деньги. Организации, которые займутся выдачей страхового возмещения, определятся в течение недели. Выплаты начнутся не позднее 25 февраля.

Чистка коммерческих банков продолжается. Ранее были закрыты несколько организаций, в том числе «Пушино» и «Мой банк», филиалы которых находятся в Ярославле. Клиенты последнего, по данным ГТРК, могут получить свои деньги в ВТБ-24.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах