Примерное время чтения: 2 минуты
69

Каждый пятый онлайн-перевод совершается с помощью мобильных приложений

Ярославль, 16 февраля - АиФ-Ярославль.

За 2014 год клиенты Северного банка ОАО «Сбербанк России» совершили через интернет-банк Сбербанк Онлайн более 3,6 млн. переводов на сумму 24 млрд. рублей.

Наиболее активно сервис онлайн-переводов использовали клиенты в Архангельской (более 8,2 млрд. рублей) и Вологодской (5,8 млрд. рублей) областях. В Ярославской области клиенты перевели более 5,1 млрд. рублей, в Ивановской и Костромской – по 2,4 млрд. В среднем в день клиенты Северного банка отправляли порядка 1 тысячи переводов на общую сумму 65,7 млн. рублей. Средний размер перевода составил 6500 рублей.

Каждый пятый перевод (а в Архангельской области – каждый четвертый) был осуществлен с помощью мобильных версий Сбербанк Онлайн для смартфонов и планшетов. Общее количество активных пользователей Сбербанк Онлайн на территории Северного банка превысило 630 тысяч человек. Из них более 90 тысяч клиентов пользуются мобильными версиями.

Наметившиеся тенденции сохранились и в текущем году. Так, в январе 2015 года 26% из 386 тысяч переводов, совершенных клиентами Северного банка, были выполнены с помощью мобильных приложений. В денежном эквиваленте доля мобильных приложений составила 29% (694 млн. рублей).

Сервис переводы в Сбербанк Онлайн – быстрый и удобный способ перевести деньги со своих счетов в адрес клиентов Сбербанка и других банков без комиссии или при минимальной комиссии (1%, максимум 1000 рублей). Срок выполнения перевода – в режиме онлайн.

Реклама. Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах