Примерное время чтения: 1 минута
8158

На Азовском море создали опергруппу для недопущения пиратства

Сюжет Задержание судна «Норд» украинскими пограничниками
Игорь Зарембо / РИА Новости
Москва, 5 апреля - АиФ-Москва.

Оперативная группа для недопущения пиратства со стороны Украины организована в Азово-Черноморском территориальном управлении (АЧТУ) Росрыболовства. Об этом пишет ТАСС, ссылаясь на Азовский научно-исследовательский институт рыбного хозяйства. 

Тема о мерах по обеспечению безопасности российских кораблей была поднята в рамках заседания Азово-Черноморского бассейнового научно-промыслового совета в Ростове-на-Дону.

«В АЧТУ создана оперативная группа, которая координирует действия Росрыболовства с пограничными управлениями, обеспечивая информирование о местонахождении рыболовных судов в Азовском море для недопущения пиратских действий со стороны Украины», – отметили представители института рыбного хозяйства.

Также в Росрыболовстве подготовили рекомендации рыбопромышленникам. Экипажу судна необходимо извещать погрануправление о выходе корабля и об изменении его дислокации. В случае чрезвычайных ситуаций рыбакам рекомендуют выходит на связь на определенной частоте.

На прошлой неделе украинские пограничники арестовали российское судно «Норд» с крымчанами на борту в Азовском море. По факту угона российского корабля крымское управление ФСБ возбудило уголовное дело.

Оцените материал
Оставить комментарий (13)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах