Примерное время чтения: 2 минуты
185

Муниципалитет не принял бюджет Ярославля на 2014 год

Ярославль, 11 декабря – АиФ-Ярославль. Вопрос о бюджете Ярославля на 2014 год и плановый период 2015-2016 годов был рассмотрен на заседании муниципалитета в среду, 11 декабря.

В процессе рассмотрения проекта бюджета было внесено около 30 поправок. Часть  из них ранее была рассмотрена на комиссиях и поддержана мэрией Ярославля.

Основные параметры проекта главного финансового документа города сообщил директор городского департамента финансов Сергей Хахин: «Доходы городского бюджета - 15,6 млрд рублей. Расходы - 16,7 млрд рублей. Таким образом дефицит составит 1 млрд 43 млн рублей».

Однако часть депутатов еще до начала обсуждения была уверена, что принимать план бюджета в том виде, в котором он существует на данный момент нельзя.

«Мы каждый год принимаем бюджет с дефицитом под миллиард. К 2016 году наши долги сравняются с доходной частью. В 2016 году город станет банкротом», - высказал свое мнение председатель ЯРО РОДП «Яблоко» Владимир Зубков.

В результате принятых и отклоненных поправок расходную часть депутаты смогли сократить всего на 15,5 млн рублей. Председатель постоянной комиссии по вопросам городского самоуправления, законности и правопорядка Олег Ненилин заявил, что время на обсуждение поправок прошло впустую.

«Мы ничего не сократили, - резюмировал Олег Евгеньевич. – Поэтому бюджет просто не может быть принят».

Проект бюджета депутаты вернули на доработку в профильную комиссию муниципалитета.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах