Примерное время чтения: 3 минуты
61

Бомжей за город, транспорт остановить

В этом году международный политический форум, который пройдёт 7-8 сентября, посвящён теме «Современное государство в эпоху социального многообразия». Обсуждать будут три основных вопроса: «Демократические институты в полиэтнических обществах», «Богатые и бедные: где справедливость?», «Глобальная безопасность и локальные конфликты».

Мировой политический форум, который состоится 7-8 сентября 2011 года, посвящен теме "Современное государство в эпоху социального многообразия".

Среди видных гостей - Предстоящий визит на форум президента Турции Абдуллы Гюля, бывший президент Польской республики Александр Квасневский, бывший государственный секретарь США Генри Киссинджер. Ожидается приезд и президента России Дмитрии Медведева. А вот канцлер Германии Ангела Меркель в последний момент отменила своё участие в форуме. Причиной послужили предстоящие дебаты в Бундестаге, которые совпадают по времени с Ярославским форумом.

Участники форума приехали на поезде и автобусах. Для регистрации гостей в этом году на Ярославском вокзале в Москве был организован VIP-зал. Особо важные гости прилетят на самолётах, принимать их будут в аэропорту «Туношна».

Дороги для движения автомашин и общественного транспорта на время проведения форума пообещали не перекрывать, за исключением передвижения картежей VIP-гостей. А вот движение большегрузного транспорта будет существенно ограничено. Будет закрыт участок с 242 по 259 км магистральной федеральной автомобильной дороги М-8 «Холмогоры»; с 0 по 23 км - подъезд к городу Кострома от а/д М-8 «Холмогоры», а также по проспекту Фрунзе, Московскому проспекту, улице Гагарина, Институтская, Городской Вал, Б.Октябрьской, Магистральной, Мышкинскому проезду, Которосльной набережной, Советской и Богоявленской площади, Юго-Западная окружной дороге.

Обеспечивать безопасность будут 5 тысяч ярославских полицейских. Ещё 510 сотрудников внутренних дел прибудут из соседних регионов для усиления.

В преддверии форума ярославские коммунальщики более тщательно приберут центр города. А вот ярославских бомжей чтобы не показывать видным гостям вывезут за 111 километр в Ростовский район.

Гостей поселят в самых престижных гостиницах Ярославля.

Основным местом проведения форума статен УКСК «Арена-2000 Локомотив». Волонтёрами здесь работать будут порядка 70 студентов 4-го и 5-го курса ЯрГУ. Ребят специально освободили от занятий.

Говорить на форуме будут на русском, английском, немецком, турецком, арабском, испанском, китайском, корейском, португальском и индонезийском языке.

Освещать мероприятие будут 46 телеканалов, 32 информационных агентства, 12 радиостанций, 97 иностранных журналистов. Каналы «Россия-24» и «Раша Тудей» будут вести прямую трансляцию мероприятия. Всего аккредитовано порядка 600 журналистов.

В вечернее время развлекать гостей будут экскурсиями по Ярославлю, ужинами в ресторанах и выступлениями групп «Моральный кодекс», «Браво» и джаз-бэнда Игоря Бутмана.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах