24 ноября на заседании Правительства Ярославской области, состоявшемся в Рыбинске, была рассмотрена программа социально-экономического развития второго по величине города и промышленного центра региона.
– Город уникальный: есть кадры, есть возможности, есть наработанный опыт и есть понимание того, чего нужно достичь. Это второй по величине город в нашем регионе, у него высокий потенциал, и он может вернуть себе позиции первого города в области по объему промышленного производства – отметил Сергей Вахруков.
Но у округа есть и свои существенные проблемы, которые ждут решения.
Так, средняя зарплата сотрудников крупных промышленных предприятий Рыбинска составляет 13,7 тыс. рублей, что ниже аналогичного показателя по области. Низкий оборот розничной торговли обусловлен отсутствием крупных торговых центров. В 2010 году из 205 нуждающихся в улучшении жилищных условий семей свою потребность реализовали только 24.
Другая важная задача для Рыбинска – это модернизация сферы ЖКХ. В частности, на внедрение системы энергоэффективного освещения, замену систем отопления город просит поддержку из областного бюджета в размере 507,4 млн. рублей.
Сергей Вахруков отметил, что необходимо использовать средства бюджета, но основное внимание нужно уделить работе с ключевыми инвесторами, которые готовы вкладывать деньги в развитие города.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть