Примерное время чтения: 1 минута
71

Урлашову предложили войти в тройку списка «Единой России» на выборах в облдуму

Фото: АИФ

Ярославль, 1 апреля – АиФ-Ярославль. Губернатор Ярославской области Сергей Ясетрбов предложил мэру регионального центра Евгению Урлашову войти в тройку списка партии «Единая Россия» на выборах в областную Думу, которые пройдут 8 сентября.

«Суть предложения в том, чтобы с участием губернатора, меня и еще одного влиятельного человека создать тройку списка «Единой России». Кроме того, я должен обеспечить победу партии в областном центре», - сообщил Урлашов «Коммерсанту».

При этом, мэра по сути шантажировали: в случае его согласия участия в выборах на стороне правящей партии бюджету города пообещали «значительные средства из федеральных программ», а в случае отказа Ярославль лишится финансирования.

Урлашов отказался от предложения «ЕдРа», но не исключил сотрудничества «Общероссийским народным фронтом». Напомним, мэр Ярославля поддерживает прохоровскую партию «Гражданская платформа», являясь членом федерального гражданского комитета партии.

Тем временем «Единая Россия» по результатам праймериз определила кандидатов, которые примут участие в выборах в облдуму.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах