10 сентября в Ярославле прошла встреча губернатора Дмитрия Миронова с фракцией «Единой России» в Ярославской областной Думе. В ходе встречи глава региона обратился к собравшимся с речью, в которой отразил наиболее важные задачи по восстановлению экономики, стоящие перед областью в ближайший год, и необходимые условия для их успешного решения.
По словам губернатора, целевыми показателями плана, совместно разработанного главами регионов и Правительством РФ и представленного Президенту, являются выход на устойчивый рост реальных доходов, снижение уровня безработицы, а также обеспечение темпов роста ВВП. «Очень важно не потерять этот год в политических дрязгах, сплотиться вокруг развития области и эффективно отработать поручения федерального руководства страны», – подчеркнул Миронов.
Одним из залогов успешной реализации плана руководитель региона видит грамотно выстроенную деловую коммуникацию между Москвой и Ярославской областью на всех уровнях, а непосредственным инструментом коммуникации – представителя Ярославской области в Государственной Думе.
Портрет такого представителя был обрисован губернатором в достаточно чётком виде: «В Госдуме должен быть человек, который сможет работать напрямую с органами федеральной власти и, самое главное, защищать интересы Ярославской области. Энергичный человек, способный добиваться результата, а не вызывать раздражение своими действиями и заявлениями. Человек, которого знают в Москве и который при этом не является чужим для Ярославской области. Одним словом – тот, кому мы сможем доверить решение самых насущных вопросов».
Безусловно, губернатор абсолютно прав, считая, что на благо Ярославской области должна работать единая команда всех ветвей власти.
Завершая выступление перед депутатами, Дмитрий Миронов призвал их максимально сработать на результат. В частности, он сказал: «Мы не имеем права совершать политические просчёты и вводить наших избирателей в заблуждение. Разжигание конфликтов по признаку «свой-чужой», демагогическая риторика и агрессивный популизм сегодня категорически неприемлемы. На карте стоит не карьера отдельного политического деятеля, а пути дальнейшего развития нашего региона. Надеюсь на вашу мудрость».
Напомним, что в избирательных бюллетенях присутствуют фамилии восьми кандидатов, выдвинутых политическими партиями. От партии «Единая Россия» идёт хоккеист, олимпийский чемпион Андрей Коваленко. От «Справедливой России» — Анатолий Лисицын. Партия «Коммунисты России» выдвинула экономиста Оксану Ромашкову. От КПРФ кандидатом зарегистрирована депутат областной думы Елена Кузнецова. От ЛДПР на выборы баллотируется депутат облдумы Ирина Лобанова. От «Коммунистической партии социальной справедливости» выдвинут секретарь центрального комитета партии Олег Булаев. Партия «Яблоко» предложила кандидатуру председателя регионального отделения партии, бывшего заместителя губернатора области Олега Виноградова. «Российская партия пенсионеров» выдвинула генерал-майора в отставке Владимира Ворожцова.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть