Примерное время чтения: меньше минуты
215

14 земельных участков в районе Сокол перешли в федеральную собственность

Ярославль, 15 января - АиФ-Ярославль.

В Ярославле 14 земельных участков в районе Сокол перешли в федеральную собственность. Такое решение принял Хамовнический суд Москвы по иску Генеральной прокуратуры РФ. Соответствующая информация уже отражена в публичной кадастровой карте Росреестра.

История вопроса началась в 2018 году, когда мэрия Ярославля реализовала земельный массив площадью свыше 5 га по льготной стоимости. 

Официальным основанием стала необходимость эксплуатации торгового центра, который занимал лишь 0,25% от общей площади участка. Впоследствии территория была перепродана новым владельцам.

В 2025 году Генпрокуратура обратилась в московский суд с требованием изъять землю у последних собственников. Судебное разбирательство завершилось удовлетворением иска. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах