Примерное время чтения: 2 минуты
398

В Ярославле по решению суда установят светофор

Ярославль, 19 июня – АиФ-Ярославль. Светофор должен установить департамент городского хозяйства мэрии Ярославля на Ленинградском проспекте в районе домов №67 и 40. Так решил Дзержинский районный суд после того, как туда обратился прокурор Ярославля.

На необходимости установки светофора настаивала госавтоинспекция. По данным этой службы, интенсивность движения на этом участке Ленинградского проспекта очень высокая. За час здесь проезжают 1740 машин и 420 человек переходят дорогу. Не редко здесь происходят аварии. ГИБДД не раз обращалась в департамент городского хозяйства с просьбой установить светофор, однако, должных мер принято не было.

«По результатам проверки прокурором Ярославля направлено  заявление в суд  о возложении  на департамент городского хозяйства мэрии города обязанности  в срок до 1 января 2015 года обустроить участок автомобильной дороги по проспекту Дзержинского в районе домов №67 и №40 в зоне нерегулируемого пешеходного перехода светофорным регулированием», сообщает пресс-центр Прокуратуры Ярославской области.

Дзержинский районный суда Ярославля поддержал требования прокурора. Решение суда в законную силу не вступило.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах