51

Программа празднования 1000-летия Ярославля

10 сентября 2010 года .

 

12.00-18.00

 

 

 

Государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник

Фольклорный фестиваль «А вокруг меня Ярославия». Концерты творческих коллективов города Ярославля.

Региональная выставка-ярмарка народных промыслов и ремесел «Город мастеров».

 

17.00-17.30

Нижний ярус Стрелки

ЦЕРЕМОНИЯ ОТКРЫТИЯ ПАМЯТНИКА

«ТЫСЯЧЕЛЕТИЕ ГОРОДА ЯРОСЛАВЛЯ».

 

18.00-19.30

Дворец культуры «Нефтяник»

Концерт Национального академического народного хора Республики Беларусь имени Г.И. Цитовича.

 

18.00-19.30

Дома культуры «Энергетик», «Радий», «Гамма»,

кинотеатр «Октябрь»

 

Творческие встречи с артистами российского  кино.

18.00-20.30

Дворец культуры имени

А.М. Добрынина

 

Открытие Пятого регионального фестиваля духовых оркестров «Ярославские фанфары».

 

19.00-21.00

Советская площадь

 

Торжественное   открытие

праздника, посвященного

1000-летию основания

города Ярославля, «ДРЕВНИЙ ГОРОД, УСТРЕМЛЕННЫЙ В БУДУЩЕЕ».

(Вход в партер по пригласительным билетам).

 

 

 

 

 

 

11 сентября 2010 года

 

 

11.00-11.15

Богоявленская площадь

Церемония возложения цветов к памятнику Ярославу Мудрому.

 

 

11.00-13.00

Площадь Юности

Концерт «Детское радио в Ярославле. 107,0 fm». 

 

Творческий проект Ярославского химического завода «Луч» «Из маленьких кусочков пластилина создадим вместе большой город Ярославль».

 

 

11.00-14.30

Стадион «Спартаковец»

Праздничный концерт ансамблей «До-ми-солька» и «Джельсомино» (г.Москва), детских творческих коллективов Ярославля «Мы любим тебя, Ярославль

 

 

11.00-22.00

Парк на острове в пойме реки Которосли

 

 

 

«Остров развлечений». Приглашает Ярославский городской парк культуры и отдыха.

12.00-18.00

Улица Подзеленье

«Древний город». Реконструкция эпохи Ярослава Мудрого с участием исторических клубов Белозерска,  Вологды, Москвы и Ярославля.

 

 

12.00-18.00

Ярославский государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник

 

 

Фольклорный фестиваль «А вокруг меня Ярославия». Концерты творческих коллективов Ярославской области.

Региональная выставка-ярмарка народных промыслов и ремесел «Город мастеров».

12.00-22.00

Улица Кирова

Фестиваль интерактивных молодежных программ

 «Ярославский Арбат».

 

 

 

12.00-22.00

Тверицкая набережная

Рок-фестиваль «Рок-медведь».

 

 

12.00-22.00

Юбилейный парк

 

Праздник «Играй, гармонь».

Вечерняя эстрадная программа.

 

12.00-22.00

Парк Победы

 

Праздничный концерт «Цветочная поляна».

 

 

12.00-22.00

Парк «Нефтяник»

 

Фестиваль живой музыки «Музыка нас связала».

 

 

13.00-14.30

Советская площадь

 

Церемония вручения Почетных  знаков города Ярославля.

Праздничный концерт народных артистов России Сергея Захарова, Василия Овсянникова, трио «Лада» (г. Москва) и ярославского муниципального оркестра «Струны Руси».

 

 

14.00-15.00

Площадь Юности – улица Свободы – стадион «Спартаковец

 

Марш-парад духовых оркестров.

14.00-19.30

Речной вокзал

Интерактивная развлекательная программа «Мегафон» - мотоспорт».

 

14.00-20.00

Площадь Юности

Молодежный фестиваль «Молодо-Яро-Славно».

 

 

15.00-16.30

Советская площадь

 

Праздничный концерт Минского государственного духового оркестра «Немига» (Республика Беларусь).

 

15.00-16.30

Дома культуры «Энергетик», «Радий», «Гамма»,

кинотеатр «Октябрь»

 

 

Творческие встречи с артистами российского  кино.

15.00-17.00

Стадион «Спартаковец»

 

Пятый региональный фестиваль «Ярославские фанфары».

Дефиле и плац-концерт духовых оркестров.

 

 

16.00-17.30

Ярославская государственная филармония

Концертная программа Академического хора русской песни «Песни России» под управлением народного артиста СССР Н.Кутузова (г.Москва).

 

17.00-18.30

Дом культуры «Красный Перекоп»

 

Концерт народного артиста России Сергея Захарова.

17.00-22.00

Нижний ярус Стрелки

 

Праздничный концерт «Вечерний Ярославль».

17.00-22.00

Площадь у Дома культуры «Гамма»

 

Концертная программа «Здесь живут мои друзья».

17.00-22.00

Площадь у Дома культуры «Энергетик»

 

Концертно-развлекательная программа «С днем рожденья города, где мы вечно молоды».

 

17.30-19.00

Советская площадь

Фестиваль бардовской песни «Наполним музыкой сердца». Творческий проект «Песни нашего века» (г.Москва).

 

 

17.30-19.30

Стадион «Спартаковец»

Фестиваль искусств творческих коллективов национальных диаспор.

 

 

18.00-20.00

Российский государственный театр драмы имени Ф.Волкова

Вечер-посвящение «ДОРОГИЕ ЗЕМЛЯКИ МОИ» с участием композитора Александры Пахмутовой и поэта Николая Добронравова.

(По пригласительным билетам).

 

 

 

18.00-20.00

Дворец культуры имени А.М.Добрынина

Концерт Национального академического народного хора Республики Беларусь имени Г.И. Цитовича.

 

 

20.00-21.30

Советская площадь

Концерт группы «Чай вдвоем» (г.Москва).

 

 

20.00-22.00

 

Стадион «Спартаковец»

Фестиваль коллективов и исполнителей «Файер-шоу».

 

21.55

Все районы города Ярославля

Праздничная эстафета фейерверков

«С днем рожденья, Ярославль!»

 

Дзержинский район – парк Победы,

Заволжский район – у ДК «Гамма» и ДК «Энергетик»,

Кировский район - парк 1000-летия Ярославля,

Красноперекопский район - парк «Нефтяник»,

Ленинский район - парк «Юбилейный»,

Фрунзенский район - парк на проспекте Фрунзе.

 

22.00

Акватория реки Волги

 

ПИРОТЕХНИЧЕСКОЕ ШОУ.

Смотрите также:

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах