Примерное время чтения: 3 минуты
70

Принести счастье в детский дом

Всем известно, что Россия занимает одно из первых мест в мире по количеству детских домов, и Ярославская область - не исключение. Сколько детей нуждаются в помощи! Накануне Нового года сотрудники «АиФ» - Ярославль» решили провести благотворительные акции для областного специализированного дома ребёнка №1 в Ярославле и Великосельского детского дома в Гаврилов-Ямском районе.

К нам присоединились и читатели «АиФ», которые живо откликнулись на наш призыв о помощи. В редакцию было принесено немало игрушек, книжек и развивающих игр для детей самого разного возраста.

А ученики средней школы  №52 Заволжского района Ярославля вместе с заучем Светланой Владимировной Твороговой кроме большого количества ярких красивых игрушек, одежды и книг принесли ещё и огромную партию памперсов, которые так необходимы Дому ребёнка №1. Большое спасибо всем – и ребятам, и их родителям, и учителям за такую отзывчивость!

Мы также выражаем огромную благодарность тем организациям, которые не прошли мимо, не переложили на плечи других проблему, а действительно помогли обделённым родительской лаской детишкам. Это гипермаркет «Real,-», предоставивший сладкие подарки, и Всероссийская общественная организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» в лице председателя Гаврилов-Ямского районного отделения Сергея Владимировича Галкина.

Благодаря нашим совместным усилиям для детдомовских ребятишек состоялся замечательный праздник с представлением от Деда Мороза и Снегурочки и подарками.

Это было настоящее предновогоднее волшебство, нужно было видеть радостные лица ребят, поверивших в чудо! Ведь такая помощь для детей не только радость, но и вера в то, что они кому-то нужны, что они любимы. И этот момент счастья стоит многих лет, проведённых в казённом доме.

 

Справка «АиФ»

Великосельский детский дом существует с 1942 года, когда он был открыт для детей блокадного Ленинграда. Директор – Марина Владимировна Заводова. На сегодняшний день живёт 36 детей из Гаврилов-Ямского района, это полные сироты и те, чьи родители лишены родительских прав. Возраст – от 3 до 18 лет. Самая большая проблема на сегодняшний день, по словам директора, это летний отдых детей, нужны дополнительные путёвки. Не хватает техники и оргтехники, а также необходим капитальный ремонт здания.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах