Фестиваль приурочен к Дню Петра и Февронии – покровителей семьи и брака. Он отмечается ежегодно 8 июля.
Ярославский фестиваль «День лета и любви» начнется 6 числа. В 14.00 в Большом зале мэрии семейным парам, отмечающим юбилеи свадеб, будут вручены медали «За любовь и верность».
В 18.00 на стадионе «Спартаковец» начнется торжественная церемония открытия праздника. Ее продолжит концерт с участием групп «Чиж и Ко», «Ундервуд», «Longplay», «Ляпис Трубецкой». В 23.00 пройдет праздничный салют.
7 июля на «Спартаковце» в 14.00 начнется концерт творческих коллективов города, ансамбль русской песни проведет свадебный обряд с молодоженами. Кроме того, в медвежьем овраге ярославцы и гости города увидят парад-дефиле свадебных платьев, дефиле одежды для будущих мам, парад колясок и детской техники, соревнования по футболу – в том числе и с участием невест. В чаше стадиона будут работать анимационные площадки. В 19.00 начнется дискотека.
С 15.00 до 17.00 на Даманском острове организована семейная развлекательная игровая программа.
8 июля в 11.00 на Первомайском бульваре вспомнят православных покровителей семьи и брака святых князя Петра и княгиню Февронию.
С 12.00 до 17.00 на Даманском пройдет семейная развлекательная игровая программа.
В 14.00. на «Спартаковце» состоится торжественная церемония - чествование семейных пар с большим семейным стажем, молодоженов.
С 15.00 до 19.00 пройдет праздничный концерт с участием призеров «Евровидения-2012» «Бурановских бабушек», группы «Че те надо», певицы Варвары.
В течение всего фестиваля на улице Революционной будет развернута ярмарка народных промыслов. Примечательно, что в ходе торжеств в центре Ярославля будет запрещено продавать алкоголь. Фонтаны на стрелке будут работать до 11-ти вечера.
С 6 июля в течение месяца на Первомайском бульваре будет размещена выставка лучших работ областного фотоконкурса «В объективе – Семья».
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть