Примерное время чтения: 2 минуты
75

В Ярославской области стало меньше наркоманов

В ходе подготовки к совещанию прокуратурой области  проанализирована  работа правоохранительных органов области  на данном направлении.

Правоохранительными органами реализуется План совместных мероприятий по противодействию незаконному обороту наркотических средств и психотропных веществ, а также профилактике наркомании. На территории области проведены 1 этап межведомственной оперативно-профилактической операции «МАК-2010», межведомственная оперативно-профилактическая операция «Трезвый водитель», региональные этапы Всероссийских профилактических акций «За здоровье и безопасность наших детей»,  «Сообщи, где торгуют смертью», а также ряд областных акций по профилактике наркомании и пропаганде здорового образа жизни.

Правоохранительными органами пресечена деятельность 23 наркопритонов.

Количество лиц, состоящих на учете с диагнозом «наркомания», на территории области снизилось по сравнению с  аналогичным периодом прошлого года на 17,9% (с 1049 человек до 861). Общая численность больных опийной наркоманией уменьшилась на 31% (с 931 до 642), потребителей наркотиков с пагубными последствиями на 25,2% (с 234 до 175), больных «токсикоманией» на 16,7% (со 120 до 100).

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах