Примерное время чтения: 2 минуты
83

В ярославских подъездах работаю камеры видеонаблюдения

8 ноября в преддверии Дня милиции начальник УВД по Ярославской области генерал-майор милиции Николай Трифонов встретился с журналистами.

Начальник УВД рассказал о реформировании системы органов внутренних дел, о криминогенной обстановке в Ярославле и области, о работе органов и подразделений внутренних дел в текущем году, о внедрении новых технических средств в рамках комплекса «Безопасный регион».

Система видеоконтроля за оперативной обстановкой на территории Ярославской области включает в себя 536 камер видеонаблюдения, сигнал с 292 из них выведен в дежурные части органов внутренних дел. В г. Ярославле функционирует 338 камер, 154 из них подключены к дежурной части УВД по г. Ярославлю.

Навигационным оборудованием на сегодняшний день оснащены 213 единиц патрульного автотранспорта, в том числе 121 – ГИБДД, 28 – ППС.

Кроме того, в Ярославле уже работают 67 камер видеонаблюдения в подъездах.

Эти меры помогают предотвратить совершение преступлений. Так, например, за 2010 год было зарегистрировано 18177 преступлений, что на 20% меньше, чем за аналогичный период 2009 года. Возросла и доля расследованных преступлений, она составила 49,5%.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах