Примерное время чтения: 2 минуты
82

В наш город съехались спасатели регионов Центральной России

В ходе учебно-методического сбора, который начал работу в Ярославле, спасатели регионов Центральной России подведут итоги 2010 года и поставят задачи на ближайшее будущее. 

На официальном открытии сбора губернатор области, Сергей Вахруков, рассказал о результатах и перспективах совместной работы областной власти и МЧС – структуры, от которой, по словам главы региона, зависит реализация стратегии развития Ярославской области, формирование основ для безопасности жизни и здоровья людей.

Так,  в этом году сотрудники управления МЧС по Ярославской области спасли почти 270 человек, попавших в ДТП, и вытащили из огня 160 человек. В текущем году в регионе пожаров было на 5% меньше, чем в прошлом.

Как отметил губернатор, эффективная работа спасателей по обеспечению безопасности, предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций делает Ярославскую область привлекательной для жизни, повышает ее инвестиционный рейтинг. Сергей Вахруков подчеркнул необходимость совершенствования взаимодействия органов власти всех уровней и спасателей.

- Создание совместной системы предотвращения чрезвычайных ситуаций может послужить основой дальнейшего обеспечения безопасности наших граждан. Эта система должна включать в себя все сегменты – МЧС, УВД, структуру Федеральной службы безопасности, государственные и муниципальные органы, – пояснил Сергей Вахруков и привел в пример подобную многосегментную реализацию проекта по внедрению в Ярославской области комплексной автоматизировано-информационной системы «Безопасный регион».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах