Примерное время чтения: 2 минуты
46

Состоялось первое заседание Координационного Совета по обеспечению правопорядка

Состоялось первое заседание Координационного Совета по обеспечению правопорядка при Губернаторе. Основными задачами Совета являются: анализ эффективности деятельности территориальных органов МВД, территориальных органов других федеральных структур исполнительной власти, отвечающих за безопасность;  разработка мер, направленных на обеспечение правопорядка в регионе; взаимодействие с институтами гражданского общества; координация деятельности всех участников обеспечения правопорядка.

По оценке Сергея Вахрукова в области уже ведется системная работа по предупреждению чрезвычайных ситуаций. Обеспечение безопасности сейчас особо актуально, поскольку через несколько дней Ярославской области предстоит встречать участников Этапа Кубка мира по лыжным гонкам, в мае в Ярославле пройдет финал Кубка России по футболу, Международный туристический форум, в сентябре – Мировой политический форум.

- Все это – большие мероприятия с огромным количеством участников. Мы к ним готовимся, и обязаны держать ситуацию под контролем и  предпринимать все необходимые меры, чтобы обеспечить безопасность граждан - сказал Сергей Вахруков.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах