Примерное время чтения: 2 минуты
51

Сергей Вахруков встретился с жильцами дома на проспекте Ленина

17 февраля губернатор Сергей Вахруков встретился с жильцами частично обрушившегося дома на проспекте Ленина.

По плану, сегодня будет завершено инструментальное исследование дома. Сейчас в доме проживает 43 семьи, остальные временно расселены в общежитии на ул. Победы и в центре медико-социальной реабилитации на ул. Маяковского.

– Ведутся ремонтные работы в подъездах, обязательно отремонтируем крышу, нормальные условия для жизни будут созданы. Мы заинтересованы в том, чтобы все сделать качественно –  подчеркнул губернатор.

Глава региона отметил, что при проведении аварийно-спасательных и ремонтно-восстановительных работ были сделаны жесткие выводы. Сейчас проводится комплексная работа по недопущению подобных чрезвычайных ситуаций на территории Ярославской области. Всего, по предварительной оценке, будет осмотрено более 5200 многоквартирных жилых домов.

Кроме того, на следующей неделе инициатива Ярославской области по внесению изменений в федеральное законодательство, касающееся перепланировок, будет направлена в Государственную Думу Российской Федерации.

– Мы полностью обследуем дома Ярославской области, где были сделаны перепланировки. Нам важно узаконить процедуру их согласования. Мы должны быть уверены, что безопасности проживания граждан ничего не угрожает, – сказал Сергей Вахруков.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах