Согласно данным социологов, около 86% ярославцев обеспокоены масштабами распространения «пивной культуры».
Примечательно, что число человек, регулярно употребляющих пиво, снизилось. Сейчас ежедневно обращаются к пивному напитку 18,2% - в 2009 году постоянными потребителями были 30,4% ярославцев. Чаще всего ежедневно пьют пиво 30 – 39-летние.
Среди горожан все больше тех, кто предпочитает не рисковать здоровьем и приобретать продукт в торговых сетях и в специализированных магазинах.
«Это позволяет говорить о том, что запрет на продажу пива и напитков, произведенных на его основе, в уличных ларьках, киосках, палатках, который, кстати, как меру по борьбе с распространением «пивного алкоголизма» поддерживает 67,6% ярославцев, не отразится на потребительских привычках большинства горожан», - резюмирует ЦИОМСИ.
23
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть