Примерное время чтения: 2 минуты
78

Вассерман подал в суд на производителей маек со своим фото и подписью Onotole

Эта компания производит и продает футболки с изображением истца и подписью Onotole – такое прозвище Вассерман получил в российском интернет-сообществе. Заявитель хочет взыскать с «Мериджейн» 650 тысяч рублей: 500 – за незаконное изображение, 150 – за моральный вред. Также он требует возместить судебные издержки, сообщает «Интерфакс».

Первое судебное заседание уже состоялось, следующее намечено на 23 декабря, со ссылкой на официальный сайт ответчика передает Лента.ру. «Мэриджейн» сообщает, что на футболках «действительно изображен бородатый мужчина в очках и с третьим глазом на лбу. При этом доподлинно неизвестно, кто именно вдохновил автора рисунка на его создание». Сайт компании пишет, что это может быть Владимир Чуров, Артур Чилингаров, Николай Римский-Корсаков, Герман Стерлигов, Дмитрий Менделеев, Зигмунд Фрейд и другие.

«Изображенный в районе лба третий глаз, вообще ставит под сомнение, что на футболке изображен человек», - иронизирует «Мериджейн».

Кроме того, по мнению организации, Вассерман не имеет права устанавливать какие-либо ограничения на использование сочетания букв «ONOTOLE».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах