Напомним, 31 января долгов перед теплоснабжающими организациями, Переславль практически перестанут отапливать.
Сейчас ситуация в коммунальной сфере практически не контролируется. По мнению главы региона, виновата во всем местная администрация.
На вчерашнем заседании Вахруков сообщил, что недавно беседовал с мэром города Андреем Охапкиным, и тот выразил готовность сложить с себя полномочия после выхода с больничного. Уйти в отставку губернатор предложил и заместителю мэра Переславля, курирующему вопросы ЖКХ. На должность первого зама, который до выборов нового главы будет исполнять обязанности мэра, Сергей Вахруков порекомендовал Андрея Туманова.
По мнению последнего, решение городских проблем не требует многомиллионных затрат.
- Главное – отрегулировать и наладить работу существующей отопительной системы: проверить шайбы, провести промывку и опрессовку, – говорит Андрей Туманов. – Эта работа не выполнялась на протяжении многих лет. Думаю, что ситуацию можно выправить за два года.
Депутаты приняли решение рекомендовать мэру Охапкину осуществить кадровые изменения.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть