Примерное время чтения: меньше минуты
102

В монастыре в центре Ярославля заложили фруктовый сад

Фото: Ярославская епархия

Первые деревья посадили митрополит Ярославский и Ростовский Пантелеимон и епископ Рыбинский и Угличский Вениамин. Мероприятие было приурочено ко дню памяти обретения чудотворного образа Нерукотворного Спаса. Именно на месте обретения иконы в 1615-м году была основана обитель. В честь праздника сегодня в Спасо-Пробоинском храме Кирилло-Афанасиевского монастыря прошла Божественная литургия, которую совершил митрополит Пантелеимон в сослужении епископа Вениамина, настоятеля монастыря игумена Феодора и священнослужителей епархии.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно
Загрузка...
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах