Ярославль, 17 июля – АиФ-Ярославль. На встрече с руководством области в Правительстве господин Яковлев отметил крайне низкие темпы строительства в регионе. В этом году запланировано поострить 460 тысяч квадратных метров жилья. Но если темпы будут такими же, как в первом полугодии, не будет построено и половины от запланированного, сообщает Гортелеканал.
По словам замгубернатора Андрея Епанешникова, в регионе отмечается рост спроса на жилье экономкласса, сообщает пресс-служба Правительства области. В частности, число заявок на предоставление ипотечных кредитов в последнее время увеличилось в три раза. В этих условиях важно обеспечить ускорение темпов строительства. Сейчас в Ярославской области разрабатываются восемь площадок комплексной застройки.
По итогам встречи было подписано соглашение между Правительством области и Российским союзом строителей, в котором определены главные направления дальнейшей работы.