Ярославль, 30 января – АиФ-Ярославль. По словам директора департамента городского хозяйства Николая Степанова, уборка дворов от снега по сравнению с предыдущими годами не улучшилась. Об этом свидетельствуют и жалобы населения.
«В какой двор мы ни приезжаем – наледи, бордюры под снегом», - говорит Степанов.
Ежедневно выдается от 20 до 40 предписаний в день по содержанию территорий и очистке кровель в каждом районе Ярославля, отметил глава ДГХ.
«Неоднократно убеждались: выдадим 10 предписаний – восемь-девять выполняются. Наши действия здесь следующие: во-первых, выдавать предписания, во-вторых, контролировать исполнение, а если УК не будет реагировать – остаётся только предложить собственникам сменить либо клининговую, либо управляющую компанию. Такие прецеденты у нас уже есть», - приводит слова Степанова пресс-служба мэрии Ярославля.
В Ярославле проходят рейды по контролю качества уборки дворовых территорий. Проверки уже прошли в Ленинском и Заволжском районах.
Так, за Волгой были выявлены нарушения в уборке на улицах Сосновой, Ранней, Спартаковской, Лебедева и Клубной.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть