Ярославль, 20 февраля – АиФ-Ярославль. В Ярославской области разработан законопроект, в соответствии с которым каждой беременной женщине, вставшей на учет в женскую консультацию по месту жительства, будет выплачено по 1000 рублей.
Документ был рассмотрен накануне на заседании комитета по социальной политике областной Думы. «Если беременная в срок до 12 недель встает на учет, мы сможем ее мониторировать. 400 рублей – это федеральная помощь через органы соцстраха, плюс областная - 1000 рублей. Для этого женщине нужно будет написать заявление», - заявил на заседании замгубернатора Александр Сенин.
Вероятно, законопроект будет принят на заседании облдумы 28 февраля. Если депутаты одобрят документ, расходная часть бюджета будет увеличена на 15 миллионов рублей.
Ярославцы могут получить единовременную выплату к началу учебного года
Малоимущие семьи могут получить пособия на подготовку детей к школе
Комитет облдумы по законодательству поддержал проект об отмене выборов мэра
«Дело» замгубернатора Сенина будет разбираться на заседании Яроблдумы