Примерное время чтения: 1 минута
128

В Успенском соборе прошла панихида по погибшему «Локомотиву»

Сюжет Вторая годовщина гибели "Локомотива"
Фото: Ярославской епархии

Ярославль, 7 сентября – АиФ-Ярославль. Траурные мероприятия в память о погибшем «Локомотиве» проходят в Ярославле в субботу, 7 сентября, во вторую годовщину гибели команды.

>>> Вторая годовщина гибели «Локомотива»

В Успенском соборе прошла литургия, которую провел епископ Рыбинский и Угличский Вениамин. Также состоялась панихида по погибшим игрокам, тренерам и сотрудникам хоккейного клуба. На ней присутствовали родственники погибших, первые лица области. Участники мероприятий переместятся на Леонтьевское кладбище, где возложат цветы к мемориалу.

Траурные мероприятия также пройдут на месте крушения самолета Як-42 в Туношне. В Рыбинске состоится митинг у дворца спорта, а также Марш тишины.

7 сентября также состоится открытие памятника «Хоккейное братство». Кроме того, пройдет церемония закладки первого камня на месте строительства новой базы «Локомотива». Движение на некоторых улицах в связи с памятными мероприятиями будет ограничено.

Самолет Як-42 разбился под Туношой 7 сентября 2011 года. В авиакатастрофе погибли 44 человека, в том числе 37 игроков, тренеров и сотрудников ХК «Локомотив». Выжил лишь один – бортинженер Александр Сизов. Согласно выводам МАК, причиной катастрофы стали ошибки пилотов, связанные с торможением, но родственники погибших с данной версией не согласны.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах