aif.ru counter
569
Рейтинг вопроса
0
+ -

Как ТСЖ может использовать деньги на капремонт?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 45. Аргументы и факты - Ярославль 05/11/2015
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 45 05/11/2015

Может ли ТСЖ воспользоваться деньгами на капитальный ремонт для ремонта фасада дома?

Ответ эксперта

Отвечает Ирина Макиенко, пресс-секретарь Регионального фонда капитального ремонта МКД ЯО:

- Согласно статье 5 закона Ярославской области о капитальном ремонте (№32-з) в перечень услуг и работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме входит наряду с другими видами ремонта утепление и ремонт фасада.

Напомним, что Региональный фонд согласно существующему законодательству организует проведение капремонта в домах, жители которых копят средства на общем счете регионального оператора.

ТСЖ как правило копят средства на капитальный ремонт на специальном счете, то есть должны организовывать проведение капремонта самостоятельно, при этом должны выполнять капремонт в рамках существующего законодательства.

Смотрите также:

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах