В транспортной сети Ярославля могут сохраниться беспересадочные маршруты. Конкретные предложения измененной схемы пока не опубликованы.
Мэрия принимала замечания и обращения от местных жителей. В конце февраля власти представят обновленные маршруты. Схема должна измениться в городе летом 2021 года.
Вопрос транспортной реформы обсуждали на заседании комитета Ярославской областной думы. С неожиданной репликой выступил лидер фракции КПРФ Александр Воробьев. Он отметил, что депутаты муниципалитета встречались с мэром Владимиром Волковым.
«Я не присутствовал вчера в разговоре, имею информацию от руководителя фракции КПРФ в муниципалитете Овод Евгении Александровны о том, что вчера была встреча с мэром, и мэр сказал, что все маршруты останутся как были. Речь о сквозных маршрутах идет?», - уточнил Воробьев.
Он не получил конкретного ответа на вопрос. Заместитель директора департамента ДГХ мэрии Ярославля Сергей Волканевский отметил, что на данный момент маршрутная сеть формируется с учетом поступивших предложений.
«Основными мы считаем маршруты, на которых отсутствует альтернатива по прямому сообщению. Схемы движения могут измениться, но принципиальная связь между районами, между участками города, которые сейчас обеспечены прямыми беспересадочными маршрутами, будет сохранена», - рассказал Волканевский.
Ранее стало известно о возможности сохранения маршрутов № 91, 87, 85Д, 83, 38, 73, 96, 37. Причиной стали многочисленные обращения пассажиров.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть