Примерное время чтения: 2 минуты
389

Девяносто «особых». В Ярославле наградили лучших выпускников школ

Дмитрий Шиманский / АиФ

В этом году  более 5,5 тыс.  юношей и девушек из всех городов и районов окончили средние школы Ярославской области. Большинство из них собрались на красочное действо, по традиции прошедшее в «Арене 2000.  Локомотив».

Но в этом году впервые  лучшие выпускники получили специально учрежденную награду  - почетный знак губернатора Ярославской области «За особые успехи в учении». Отныне её будут получать выпускники, имеющие итоговые отметки «отлично» по всем предметам, которые изучались ими в 10-11 классах. При этом ученикам необходимо получить не менее 75 баллов на ЕГЭ по русскому языку и математике.

Фото: АиФ / Дмитрий Шиманский

Когорта «самых-самых» составила 90 школьников. Самый большой «урожай» собрали ребята из Провинциального колледжа Ярославля, Угличского физико-математического лицея и Ростовской гимназии им. А.Л. Кекина.

Конечно, отличившихся в прошедшем учебном году было гораздо больше. И многие из них уже завоевали признание. Например, 18 ярославских школьников стали призерами международных, 55 - всероссийских конкурсов. 3 юных математика стали победителями и ещё 2 – призерами заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников. Победителями различных международных конкурсов и состязаний стали 14, а призерами -  91 школьник Ярославской области. 

Фото: АиФ / Дмитрий Шиманский

Церемония награждения планов перетекла в праздничный концерт с участием Дмитрия Колдуна  и  группы «Дискотека «Авария». Помнится, в 2012 году калибр приглашенных звёзд был покрупнее – тогда зазвали Диму Билана.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах