Губернатор Ярославской области Михаил Евраев сообщил результаты аукциона на закупку новых автобусов для региона.
— Определили поставщика 202 новых автобусов для 11 округов и межмуниципального сообщения в регионе. По итогам конкурса подрядчиком стало АО «Сбербанк Лизинг». Параллельно определяем поставщика еще двух автобусов среднего класса для междугородних рейсов. Вся техника поступит в регион до 20 декабря. Это завершающий этап масштабного обновления автобусного парка, которое мы ведем с 2023 года. С первого квартала 2026 года на всех маршрутах Ярославской области будет работать современный и комфортный подвижной состав, — заявил Михаил Евраев.
АО «Сбербанк Лизинг» поставит 114 низкопольных и 88 высокопольных машин на городские, пригородные и междугородние маршруты. Отмечается, что 147 автобусов будут среднего среднего класса, а 55 — большого.
Автобусы будут курсировать в Тутаевском, Гаврилов-Ямском, Большесельском, Борисоглебском, Брейтовском, Любимском, Мышкинском, Некоузском, Некрасовском, Первомайском и Пошехонском округах.