Примерное время чтения: 2 минуты
19

Мэрия предупредила об опасности купания на Центральном пляже

Ярославль, 5 июня – АиФ-Ярославль. Мэрия Ярославля на своем официальном сайте предупредила ярославцев об опасности купания в Которосли в районе центрального пляжа.

«Мэрия города Ярославля просит воздержаться от купания в районе Центрального пляжа в связи с тем, что вода в Которосли не соответствует санитарным нормам, - сказано в сообщении. - По данным Роспотребнадзора, анализы проб воды, взятых на прошлой неделе, показали, что в Которосли содержание кишечной палочки в 23 раза превышает норму».

«На сегодняшний день вода в Которосли на Центральном пляже не соответствует по микробиологическим показателям. Пробы воды берутся еженедельно. Как долго продлится запрет, неизвестно, это зависит от качества воды, - сообщил АиФ-Ярославль главный специалист - эксперт отдела санитарного надзора Центра гигиены и эпидемиологии в Ярославской области Юлия Пономаренко. - В данный момент Тверицкий пляж за Волгой по качеству воды годен для купания. А вот по пляжу в Норском у нас пока нет информации, но сведения появятся в ближайшее время».

По данным мэрии, вода на пляжах, расположенных в береговой зоне реки Волга в настоящее время безопасна для отдыхающих.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах