Примерное время чтения: 2 минуты
393

Какие выплаты могут получить граждане Украины в Ярославле?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 38. Аргументы и Факты - Ярославль 17/09/2014
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 38 17/09/2014

Я гражданин Украины, временно нахожусь в Ярославле. В газете прочитал, что правительство выплачивает денежные суммы переселенцам из Украины. Подскажите, как и где их можно получить?

 

Ответ эксперта

- До 1 сентября 2014 года гражданам Украины, пересёкшим границу после 1 марта, выплачивали по две тысячи рублей ежемесячно в течение трёх месяцев. Деньги получали пенсионеры, инвалиды, дети до 18 лет, матери детей до трёх лет и беременные женщины, - Отвечает заместитель начальника Управления по социальной и демографической политике правительства Ярославской области Татьяна Корбут. - Сейчас данные выплаты прекращены. Также до 1 сентября этого года абсолютно для всех граждан Украины, находящихся на территории Ярославской области, действовали справки бесплатного проезда в городском и пригородном транспорте.

С 1 сентября справки бесплатного проезда предусмотрены только для трудоспособных граждан, находящихся в поиске работы. Справка выдаётся ежемесячно, для удобства она имеет на каждый месяц разный цвет. При трудоустройстве справка на следующий месяц уже не выдаётся. Для получения справки необходимо стоять на учёте в службе занятости, там и предложат эту справка. Также в настоящее время в регионе действует услуга бесплатного перевода и нотариального заверения документов для детей, поступающих в учебные заведения. Чтобы воспользоваться данной услугой, нужно обратиться с заявлением к руководителю пункта временного размещения или к начальнику штаба, который есть в каждом муниципальном районе.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах