Примерное время чтения: 1 минута
18

Бетонные дороги жизни

Ярославль, 25 ноября - АиФ-Ярославль.

На прошлой неделе в Ярославле стартовал монтаж первых буронабивных свай нового моста. Работы выполняются на транспортной развязке на Тормозном шоссе и эстакадной части на правом берегу Волги.

«Строительство третьего моста через реку Волгу в Ярославле осуществляется в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни». Финансирование данного этапа работ по контракту составляет более четырех млрд рублей. Строящийся мост соединит Заволжский и Фрунзенский районы и позволит изменить дорожную ситуацию, обеспечив новый импульс развития как города, так и региона в целом», - рассказали в министерстве дорожного хозяйства и транспорта Ярославской области.

Возможная реконструкция ждет мост между деревнями Осовые и Медведково под Ярославлем, о котором наше издание писало в прошлом номере. Мост находится в обветшалом состоянии уже многие годы. Своими силами его ремонтируют местные жители, но пару недель назад конструкцию захотели снести местные власти.

Для людей мост – это единственный способ дойти до магазина или автобусной остановки через реку Которосль. В администрации Иваньковского сельского поселения изданию сообщили, что в деревни приезжали представители партий и муниципального совета Ярославского округа. На данный момент депутаты ищут финансирование, чтобы провести на мосту восстановительные работы. Но пока неизвестно, удастся ли получить деньги на ремонт.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах