Примерное время чтения: меньше минуты
28

Энергетики расчистили более тысячи гектаров просек ЛЭП

Ярославль, 2 июля - АиФ-Ярославль.

В филиале «Россети Центр» — «Ярэнерго» активно ведутся работы по расчистке трасс воздушных линий электропередачи (ЛЭП) от деревьев и кустарников. По итогам I полугодия энергетики уже привели в нормативное состояние 1 036 гектаров просек.

Расчистка охранных зон ЛЭП – обязательный этап подготовки сетей к отопительному сезону. Часто именно деревья и ветки, падающие на провода под тяжестью снега или из-за сильного ветра, становятся причиной технологических нарушений. 

К работам по расчистке трасс ЛЭП привлечена специализированная техника. Среди задействованной техники выделяются современные машины для измельчения растительности. Эффективнее всего себя показывают мульчеры.

Работы идут в соответствии с еженедельными графиками, а за их исполнением ведется постоянный контроль. Всего до конца года планируется освободить от древесно-кустарной растительности 2 730 гектаров просек.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно
Загрузка...
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах