Примерное время чтения: меньше минуты
385

Рыбинскую ГЭС могут остановить для накопления воды в водохранилищах

Рыбинск, 26 марта - АиФ-Ярославль.

Рыбинскую ГЭС могут остановить для накопления воды в водохранилищах. Причиной такого решения является образовавшееся маловодье.

В «РусГидро» сообщили, что в Волге наблюдается минимальное содержание снега. В Рыбинском и Горьковском он составляет 6 % и 21 % от нормального значения, а в Иваньковском, Угличском и Волгоградском его вообще нет. 

Расходы гидроэлектростанции уменьшены до минимума и, возможно, ее остановят для максимального наполнения.

Напомним, что в некоторых районах Ярославской области могут начаться проблемы с водой. Из-за обмеления упал уровень воды, поэтому возможны перебои в водоснабжении.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно
Загрузка...
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах