Инспекция административно-технического и государственного жилищного надзора Ярославской области сообщила о том, что в Кировском и Заволжском районах административного центра нашли двух молодых людей, которые нанесли граффити на фасады.
Накануне выявили 15-летнего подростка, который расписал остановку общественного транспорта в районе улицы Городской Вал. Его действия пресекли, а баллончики с краской изъяли. После опроса в отделе полиции его передали законным представителям, сейчас оценивают сумму ущерба.
Утром 8 августа доложили о том, что на улице Космонавтов неизвестный рисует на стене дома. Нарушителем оказался житель Москвы 2004 года рождения. Он нанес на фасады многоквартирных домов рекламу нелегальных интернет-ресурсов.
Проводится проверка, когда ее результаты станут известны, на их основе примут решение.
В Ярославле мать заплатит более 100 тысяч за граффити сына-подростка
В Ярославле повысят штрафы за граффити для юридических лиц
В Ярославле полицейские задержали подростков, изрисовавших трамваи
Мэр Ярославля предложил увеличить штрафы за граффити