В центре Ярославля ограничат скорость электросамокатов. Власти после жалоб жителей и депутатов взялись за регулярование рынка.
В департаменте городского хозяйства определят места для стоянки мобильного транспорта. Сейчас самокаты буквально разбросаны по городу. Представители мэрии уже встречались с компаниями, которые занимаются арендой в городе.
«Главными составляющими письменных договоренностей стали безопасность, качество и комфорт», - указал заместитель мэра Ярославля по вопросам социально-экономического развития города Илья Мотовилов.
Сейчас на законодательном уровне самокаты никак не регулируется. В некоторых городах уже многочисленных ДТП уже вступили в силу ограничения скорости. В Екатеринбурге на участках движение ограничили до 15 километров в час, в Москве, где есть специальные велодорожки, - до 25 километров в час. С 8 июня в Центральном и Петроградском районах разрешено кататься со скоростью до 10 километров в час.
Ярославские депутаты недовольны темпом работ в депо в Дзержинском района
На площади Дерунова в Рыбинске демонтировали фонтан
В Ярославле усилили предрейсовый досмотр общественного транспорта
В Рыбинске на маршруты вышли московские автобусы