Аргументы и Факты
yar.aif.ru
16+
Ярославль
Аргументы и Факты
yar.aif.ru
16+
Ярославль
Примерное время чтения: 1 минута
93

Выпускники Демидовского университета зарабатывают по 85 тысяч в месяц

Владислава Куимова / АиФ
Ярославль, 27 июня - АиФ-Ярославль.

Ярославский университет попал в федеральный топ по уровню зарплат выпускников 2019–2024 годов, работающих в сфере экономики и финансов.

Речь идет о Ярославском государственном университете имени П.Г. Демидова. Вуз расположился на 18-й строчке. 

«Зарплаты выпускников-экономистов за год выросли в среднем до 85 тысяч рублей в месяц (+5 тысяч рублей по сравнению с прошлым годом). 64% выпускников по окончании обучения остаются работать в Ярославле», — отметили аналитики сервиса по поиску работы.

Студенты каких вузов зарабатывают больше: 

  • Московский государственный институт международных отношений МИД РФ. Средняя зарплата выпускников достигает 200 тысяч рублей в месяц. 
  • Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» и МГУ имени М. В. Ломоносова — средняя зарплата выпускников 190 тысяч рублей. 
  • Финансовый университет при Правительстве РФ — средняя зарплата выпускников составляет 180 тысяч рублей. 

Ранее стало известно, в каких сферах в Ярославской области зарплаты растут быстрее всего. 

Материал подготовила Александра Попова 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах